Barockes Allegorie-Blatt 18. Jh.
"Zahlreiche allegorische Szenen mit lateinischen Texten, im Mittelpunkt die Berufung des Hl. Augustinus aufgrund der Himmelsstimme: tolle, lege", gezeichnet von Johann Wolfgang Baumgartner (Österreich 1712-1761), gestochen von Senior Johann Daniel Herz d. Ä. (Augsburg 1693-1754), Kupferstich, nummeriert CXXXIII, Blattgröße ca. 62 x 87 cm, Blattrand eingerissen, fleckig, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 300
Specialist: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 14.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 14.05.2014 |